Австралийский бизнесмен поставил своеобразный рекорд. Он ожидал ответа службы поддержки авиаперевозчика более 15 часов. Об этом сообщает Funny-news.

По информации издания, Эндрю Канн позвонил в службу поддержки авиакомпании Qantas 1 августа в 19:22, чтобы подтвердить бронь билета до Нью-Йорка. Вместо ответа оператора периодически звучало сообщение, что ему ответят «как только смогут». Канн решил проверить, сколько ему придется ждать, и не вешал трубку. 2 августа в 11:01, не дождавшись ответа оператора, он повесил трубку, пробыв в ожидании 15 часов 40 минут 1 секунду.

Как рассказал Канн, он позвонил на горячую линию компании,  чтобы выяснить причину такого длительного ожидания. Дежурный оператор удивился, но сообщил предпринимателю, что бронь не подтверждена из-за ошибки кода заказа, и предложил возместить стоимость почти 16-часового звонка. Однако австралиец, уставший от этого, просто повесил трубку.

Полбуханки, коммуналка и аптека: как украинцы живут за среднюю зарплату

«Компания заявила, что возобновила работу по заказанным Канном билетам и занимается расследованием инцидента. Она также привела внутреннюю статистику, согласно которой среднее время ожидания ответа составляет меньше минуты, а максимальное зарегистрированное до сих пор – 17 минут», — отмечает издание.

Напомним, как писала Politeka, cреди пяти самых высокооплачиваемых вакансий текущего месяца четыре относятся к руководящим должностям, и одна — к рядовому персоналу.