В результате резни в центре Лондона, которую устроил выходец из Сомали с норвежским гражданством, погибла 60-летняя американка, еще пять человек получили ранения. В полиции утверждают, что не видят в преступлении признаков теракта, пишет Reuters.

Насилие становится нормой жизни Европы

Вооруженные полицейские сегодня, 4 августа, утром получили вызов после того как норвежец сомалийского происхождения напал на людей в районе Рассел-сквер в центре Лондона. В результате ранения одной из жертв стали смертельными, еще одна женщина и четверо мужчин были госпитализированы, среди них также были граждане Австралии и Израиля.

«Проведенная работа показывает, что данный трагический инцидент был вызван проблемами с психическим здоровьем. Мы считаем, что это было спонтанное нападение, и что жертвы были выбраны случайным образом», — заявил помощник комиссара Марк Роули. Он также подчеркнул, что нет никаких доказательств того, что агрессор был каким-то образом связан с террористическими группами.

Полиция, которая прибыла на место происшествия в течение шести минут, применила электрошок для задержания 19-летнего подозреваемого. Позже он был официально арестован по подозрению в убийстве.

Напомним, что несколькими неделями ранее в немецком городе Ройтлинген сирийский беженец, вооружившись мачете, совершил нападение на группу людей. В результате нападения погибла женщина, еще два человека получили ранения.

Ранее сообщалось, что массовое убийство в доме для недееспособных стариков шокировало миролюбивую Японию, где уровень убийств один из самых низких в мире. Преступник ранее имел проблемы с психическим здоровьем.