«Терорристическая» переписка крупнейших украинских каналов — «Интера», «Украины» и «Донбасса» очень сильно заинтересовала Службу безопасности Украины.

СБУ займется ближайшим временем проверкой обнародованной в интернете перепиской Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов. Об этом сообщает Детектор-медиа со ссылкой на пресс-службу СБУ. Напомним, Татьяна Егорова является сотрудницей «министерства государственной безопасности» ДНР.

Канал Ахметова контролирует Минбезопасности «ДНР»

В самой же Службе безопасности отметили, что делать какие-либо выводы пока рано – необходимо для начала проверить переписку.

В пресс службе СБУ также отметили, что Марию Столярову «выдворили» из страны после того, как уличили в сотрудничестве с терорристическими организациями.

Напомним, ранее стало известно о том, что украинские хакеры выложили в сеть переписку между сотрудницей так называемого министерства государственной безопасности «ДНР» Татьяной Егоровой и, вероятно, депортированным продюсером «Интера» Марией Столяровой.

Электронная переписка свидетельствует о том, что сотрудники канала «Интер» утверждали свои материалы с представителями террористической организации «ДНР».

В частности, есть упоминания о том, что некая «Маша», вероятно, продюсер программы «Подробности недели» Мария Столярова, оправдывалась о содержании эфира телеканала перед представителями «ДНР».