Руководство так называемой «Луганской народной республики» объявило план «Перехват» для розыска участников покушения на главаря «республики» Игоря Плотницкого. По одной из главных версий сепаратистов, взрыв организовала диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Об этом пишет РБК со ссылкой на информационные источники сепаратистов.

Убийство Плотницкого может развязать руки «партии войны» на Донбассе

В ходе брифинга в Луганске руководитель центра по связям с общественностью «Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР» Евгений Любенко сообщил, что сепаратисты рассматривают несколько версий случившегося. Одна из главных — это деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы. Для ее поимки объявлен план «Перехват».

Любенко также рассказал, что на месте покушения спустя продолжаются экспертно-криминалистические исследования, в данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что российский журналист и блогер националистического толка Егор Холмогоров прокомментировал покушение на главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Он признал, что лучше бы покушение совершила ДРГ ВСУ.

Стоит отметить, что Киев не причастен к сегодняшнему покушению на лидера сепаратистов «ЛНР» Игоря Плотницкого. С таким заявлением выступил сегодня спикер аппарата президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Как писала Politeka, экс-лидер организации «Правый сектор», а ныне руководитель общественно-политической организации ДІЯ Дмитрий Ярош заявил, что за покушением на главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого может стоять ФСБ.