Украинский публицист Виталий Портников в колонке для «Радио Свобода» прокомментировал покушение на жизнь главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Пусть его мнению, никакого Плотницкого вообще не существует, поэтому для Украины не было никакого смысла его ликвидировать.

Убийство Плотницкого может развязать руки «партии войны» на Донбассе

«Никакого Плотницкого — как, впрочем, и никакого Захарченко — просто не существует. Есть только какая-то функция, призванная символизировать существование так называемых «народных республик». Как известно, Плотницкий — отнюдь не первый руководитель «народной республики». Если после покушения он не выживет или отправится на лечение, «республикой» будет руководить кто-то другой», — пояснил свою мысль публицист.

От добавил, что после покушения обострится конкуренция за собственность и деньги между бандитами в самом Луганске. Бандиты будут уничтожать друг друга, пока среди них не выделится вожак, который способен расправиться со всеми конкурентами, или пока группировка «ЛНР» не будет распущена.

Напомним, что российский журналист и блогер националистического толка Егор Холмогоров прокомментировал покушение на главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Он признал, что лучше бы покушение организовала ДРГ ВСУ, потому как «республика» уже превратилась в «мясорубку» для местных главарей.

Киев не причастен к сегодняшнему покушению на лидера сепаратистов «ЛНР» Игоря Плотницкого. С таким заявлением выступил сегодня спикер аппарата президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Как писала Politeka, бывший лидер организации «Правый сектор», а ныне руководитель общественно-политической организации ДІЯ Дмитрий Ярош заявил, что за покушением на главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого может стоять ФСБ.