Украинский премьер Владимир Гройсман заявил, что наличие любого имущества, в том числе квартиры, машины, земельных паев, не влияет на право получения субсидии. Также механизм получения субсидий поможет украинцам пережить следующую суровую зиму, поскольку они уже смогли справить с зимой в этом году.

Так, Украина вскоре должна перейти на единую цену на газ, а тем, кому не хватает денег все существующие траты должны компенсировать субсидии. Об этом премьер написал у себя на Facebook.

Гройсман от метил, что людей пытаются запугать, придумать мифы, что как будто если семья имеет земельный пай / машины, то их могут лишить субсидий. Однако это вовсе не так – наличие любого имущества  не влияет на право получения субсидии.

Гройсман призывает немедленно разбирать субсидии

Напомним, ранее Politeka писала о том, что Гройсман призывает украинцев разбирать субсидии.

Глава Кабинета Министров Владимир Гройсман призывает граждан Украины, совокупная плата за ЖКХ которых превышает 15% от общего количества доходов, обращаться за государственной системой субсидий.

«Из-за механизма адресной системы поддержки каждый, кто имеет в совокупном доходе плату за ЖКХ более 15%, могут уже сегодня обратиться к системе социальной защиты и получить компенсацию без каких-либо задержек. Я призываю вас сделать это», — отметил он.

Гройсман также подчеркнул, что те граждане Украины, которые имеют серьезные доходы, будут платить по другой системе.