Подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений предупредила Служба безопасности Украины во Львовской области. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Преступление и наказание: где сейчас Плотницкий и что грозит нападавшим

В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно подорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра.

«Один из террористов был задержан во время закладывания взрывчатки на мосту возле села Дубляны Львовской области. Он пытался оказывать сопротивление и открыл стрельбу. В результате ранен один из сотрудников СБУ. Огнем в ответ правоохранители ранили и задержали злоумышленника», – информирует ведомство.

Сейчас жизни офицера СБУ и террориста ничего не угрожает.

Во время обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД–5, пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов разного калибра.

Как мы сообщали ранее, на Прикарпатье в больницу доставили мужчину с травмами руки и лица. Потерпевший является известным местным чиновником и занимает должность заместитель директора территориального центра социального обеспечения РГА. Он зашел во двор и травмировался в результате взрыва неизвестного предмета.