Американские инженеры полностью воспроизвели мотоцикл из кинофильма «Звездные войны» (74-Z). Как сообщает Хроника.инфо, кузов мотоцикла собран из специальных алюминиевых панелей. В отличие фильма, мотоцикл не может летать, но для должного эффекта у него есть бесспицевые колеса и специальная звуковая система мощностью 400 Вт, которая имитирует необходимые звуки.

Новый мотоцикл способен разгоняться примерно до 110 км/ч. Однако создатели признаются, что главной целью нового транспортного средства все же было создание шоу-эффекта.

Например, на новом мотоцикле применена пневмоподвеска и, если заглушить двигатель, нажав на соответствующую кнопку, «левитирующее» транспортное средство присядет точно так же, как это бы сделал реальный 74-Z, если бы существовал не только на экране.

Как писала Politeka, компания-производитель дронов Propel представила игровые беспилотники в стиле «Звездных войн». Квадрокоптеры, которые компания продемонстрировала на конвенте Star Wars Celebration в Лондоне, представляют собой уменьшенные копии «Сокола тысячелетия», истребителя Дарта Вейдера TIE Advanced, звездного истребителя X-Wing и гравицикла 74-Z.

Дроны будут продаваться в США по цене до $300. Беспилотники Propel выполнены с большой детализацией в отличие от представленного зимой 2015 года «Сокола тысячелетия», сделанного группой энтузиастов