Сын американского конгрессмена Калеб Шваб погиб в результате несчастного случая во время катания на самой высокой в мире водяной горке Verruckt.

Форменное надувательство: полицейский «крышевал» надувные развлечения для детей

Как установили специалисты, причиной смерти 10-летнего ребенка стала смертельная травма шеи. В местной полиции уточнили, что во время трагического происшествия травмы получили еще две женщины. Они отделались только травмами в области головы, пишет ВВС.

О причине смерти наследника стало известно по результатам экспертизы. Однако, полные результаты вскрытия тела Калеба пока останутся под грифом «секретно».

В то же время, представитель полиции заявил, что дальнейшие следственные действия предприниматься не будут и переадресовал дополнительные вопросы журналистов администрации парка.

В администрации в свою очередь заявили, что аттракцион будет закрыт, и выразили соболезнования семье мальчика.

Напомним, как сообщала Politeka, о причине смерти сына американского конгрессмена ранее не сообщалось. Стало известно лишь то, что он погиб на водяной горке под названием Verruckt (с немецкого можно перевести как «Неистовый»), которая значится в книге рекордов Гиннеса как самая высокая в мире.

Высота аттракциона — около 50 метров, скорость спуска может достигать 100 км/ч.