Пассажир из Индии, который находился на борту самолета, совершившего аварийную посадку в Дубае, вероятно самый везучий человек – всего через шесть дней после происшествия он выиграл в лотерею миллион долларов. Об этом сообщает Gulf News.

62-летний Мохаммад Башир Абдул Хадар купил билет, когда ехал на праздник по случаю окончания Рамадана к своей семье в город Тирувананатхапурам в южном индийском штате Керала.

По его словам, это его 17-я попытка выиграть в лотерею аэропорта Dubai Duty Free Millennium Millionaire. Суеверный Хадар считает, что его спасение из самолета произошло, т.к. он должен был выиграть в лотерею.

Indian man survives plane crash, hits $1 million jackpot six days later in Dubai https://t.co/T5oYOzUuyD pic.twitter.com/8PBEPlvJmq

— Gulf News (@gulf_news) 10 августа 2016 г.

Сейчас он работает в автосалоне Дубая, зарабатывая примерно 2,2 тыс. долларов и уже через четыре месяца должен уйти на пенсию. Однако говорит, что намерен и дальше работать. «Ничто другое не может принести вам удовлетворение, как заработанные своим трудом деньги», — сказал он, добавив, что хочет использовать свой миллион для помощи жителям Индии.

Аварийное приземление в Италии: самолет выехал на оживленную трассу (фото)

«Я не хочу отдать его (выигрыш) на благотворительные цели или создать бизнес. Хочу найти людей, которые действительно нуждаются в помощи, и дать им деньги. Я был беден и знаю, через что проходят люди», — резюмировал он.

Как сообщала Politeka, 3 августа в сети появились видеозаписи из международного аэропорта Дубая, где Boeing-777 авиакомпании Emirates, летевший из Индии, совершил неудачную посадку. У него загорелись двигатели. На борту самолета находились 282 пассажира. Спустя несколько часов пожар был полностью потушен.