На протяжении минувших суток, 10 августа, террористы на Донбассе 67 раз обстреливали позиции сил АТО. Больше всего обстрелов 32 было зафиксировано на Мариупольском направлении. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

РПГ боевиков разгромило жилой дом: пострадали дети

На Мариупольском направлении в Водяном враг применял тяжелую артиллерию. В сторону украинских укреплений было выпущено 70 снарядов калибра 122-мм. На участке фронта Марьинка-Широкине противник осуществлял вооруженные провокации и вел огонь из пулеметов, гранатометов и минометов. В Новотроицком били из зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг применял бронетехнику. Около Широкиного и Талаковки работала пара снайперов.

На Донецком направлении в районе Авдеевки боевики вели огонь из минометов, гранатометов и пулеметов. С наступлением сумерек по позициям в Опытном враг стал бить из тяжелой артиллерии. Защитников Луганского и Невельского враг обстрелял из минометов 120-мм и 82-мм калибра. В Новоселовке-2 били пулеметы.

На Луганском направлении около Станицы Луганской боевики стреляли в направлении горы Князя Игоря. Они применяли минометы и гранатометы. По позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом били из гранатометов. В Попасном противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других направлениях вражеские обстрелы носили в основном неприцельный характер.

Дважды на Мариупольском направлении украинские военные обнаруживали беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка-Водяное зафиксировано применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника.

Как мы сообщали ранее, 9 августа в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь по подразделениям ВСУ. В частности, по 28 раз на Донецком и Мариупольском направлениях, и 6 — на Луганщине.