Общественные организации оккупированного Крыма намерены провести в Ялте общекрымский митинг из-за низких зарплат. Об этом сообщил один из участников подготовки акции Илья Большедворов, передает «Росбалт».

На митинг приедут жители и других городов Крыма, в том числе Симферополя.

По словам активиста, организаторы изначально подавали заявку на проведение мероприятия в сквере имени Шевченко 20 августа, однако горадминистрация согласовала митинг на Киевской улице. Общественники собираются рассказать о сложном социальном положении работников предприятий.

Украинцы отказались от поездок в Крым

«У нас достаточно сложная ситуация с рядом муниципальных предприятий: „Крымтроллейбус“, „Крыммолоко“, „Крымхлеб“. У медицинских, педагогических, социальных работников зарплаты не соответствуют установленным правительством требованиям», — рассказал Большедворов.

По итогам акции будет составлена петиция к российскому правительству. «На республиканском уровне все вопросы очень плохо решаются. Люди, которые находятся в республиканском правительстве, либо не обладают достаточными профессиональными навыками, либо намеренно не исполняют свои обязанности по работе с обращениями граждан», — заявил активист.

Отметим, по прогнозам «министр финансов» оккупированной республики Ирины Кивик, экономика Крыма сможет заработать в полную силу только после 2020 года. Ключевым фактором станет завершение строительства Керченского моста.

Как писала Politeka, строительство железнодорожных подходов к керченскому мосту со стороны Крыма находится под угрозой срыва, так как в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года не указан заказчик на этот вид работ.