В так называемой «Луганской народной республике» («ЛНР») ликвидировали одного из организаторов покушения на главаря местных боевиков Игоря Плотницкого. Об этом пишет «Диалог», ссылаясь на информацию пользователей соцсетей.

Россия готовит контрольный удар, но проиграет — командир Грузинского легиона

Отмечается, то речь идет о сепаратисте Николае Минине. Ранее он занимал пост «правой руки» убитого в конце прошлого года атамана «республики» Павла Дремова, а после его ликвидации стал «хранителем флэшки» босса, на которой хранился компромат на Плотницкого.

Источники говорят, что Минина нашли мертвым в собственной постели. В социальных сетях пишут, что отрезали голову. Основной версией его убийства называют его причастность к покушению на «лидера ЛНР».

Об этом пишет, в частности, пользователь соцсети Владимир Кузьмичев. По его словам, за убийством Минина стоит непосредственно Плотницкий, которому соратник Дремова мстил за смерть своего предводителя.

«Колю Минина помните? Так нет больше Коли. То есть Коля был, а теперь голова отдельно, Коля отдельно. Резанули в постели», — в свою очередь написал блогер Савелий Вассерман.

Напомним, как сообщала Politeka, покушение на Плотницкого было совершено в субботу 6 августа. Несмотря на заверения его окружения, что жертва нападения поправилась и уже вышла на работу, до сих пор главаря «ЛНР» на публике так и не видели.

Однако по другим сведениям, Плотницкого ночью после покушения отправили на реанимобиле в Ростов для дальнейшего лечения.