125-мм танковый снаряд, поздно вечером 12 августа, попал в дерево на приусадебном участке в Марьинке по улице Щорса. Последствия разрушений от разрыва мощного боеприпаса возле жилого дома впечатляют, передает Штаб.

«От безумной взрывной волны и многочисленных обломков повреждения получили как внешние так и внутренние стены здания, сломаны оконные рамы, вылетели почти все стекла окон, в доме пострадали мебель. Взрывной волной также повреждены окна и в соседнем доме. Следует отметить, что огонь по населенному пункту велся по направлению Петровского района Донецка», — говорится в сообщении.


Также боевики обстреляли жилой сектор Марьинки из ручных противотанковых гранатометов, основного вооружения БМП-2, подствольных гранатометов ГП-25 и стрелкового оружия.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

Еще повреждения частного сектора зафиксировали военнослужащие украинской стороны СЦКК по улицам Ленина, Октябрьской, Орджоникидзе и Шевченко.

К счастью пострадавших среди мирных жителей нет.

Все эти факты нарушения режима прекращения огня и использования запрещенного минского договоренностями вооружения со стороны боевиков задокументированы и переданы представителям СММ ОБСЕ.

Как писала Politeka, недавно из Марьинки эвакуировали 45 детей из-за постоянных обстрелов боевиков.