В Харькове трамваи № 1, 3, 7, 12, 20 не смогли выйти на маршруты из-за отсутствия электричества на трех тяговых подстанциях КП «Горэлектротранссервис» предприятия «Харьковоблэнерго». Об этом сообщает Expres.ua.

По информации издания, подстанции отключили около трех часов ночи из-за долгов за электроэнергию.

Как пояснил заместитель мэра Евгений Водовозов, долги перед «Харьковоблэнерго» возникли из-за того, что государство не предоставило средств, чтобы компенсировать проезд льготников.

«Мы много раз обращались к руководству государства с вопросом о выделении компенсации за перевозку льготников. Теперь, впервые за много лет, государство решило не выделить ни копейки», — сказал Водовозов.

Как рассказал Водовозов, он надеется, что в ближайшее время удастся достичь договоренности о возобновлении подачи электроэнергии на подстанции.

«Коммерческую позицию компании «Харьковоблэнерго» абсолютно невозможно принять. Компания создает проблемы не только для мэрии, но и для харьковчан. Мы верим, что» Облэнерго «найдет разумный подход к решению этого вопроса. Надеюсь, электроэнергия будет поставлена ​​на подстанции в ближайшее время. Неприемлемо шантажировать город», — подчеркнул заместитель мэра.

Напомним, как писала Politeka, в городе Лозовая Харьковской области задержали вымогателей, обиравших предпринимателей.