Нардеп Антон Геращенко призвал сотрудников НАБУ допросить американского политтехнолога Пола Манафорта в связи с тем, что тот получил от Януковича 12 миллионов долларов США, написал политик в Facebook.

«Теперь американские правоохранительные органы и в первую очередь ФБР под давлением общественного мнения будут просто обязаны официально выйти на контакт с НАБУ и провести совместное расследование фактов коррупции одного из ближайших сподвижников Дональда Трампа», — написал политик.

По его словам, НАБУ после такого громкого заявления просто обязана допросить тех лиц, что указаны в «амбарной книге ПР».

Манафорт – символ удачи для Трампа

«Вызвать самого Манафорта на допрос по этому поводу или провести его через видеоконференцию, что не запрещено процессуальным кодексом. Если такие процессуальные действия не выполнить, то это может негативно сказаться на имидже Украины в целом и НАБУ в частности», — добавил Геращенко.

В заключительной цитате он выразил уверенность, что НАБУ именно так и поступит.

Как писала Politeka, в «черной бухгалтерии» Януковича и Партии регионов нашли подтверждение, что американский политтехнолог Пол Манафорт получил от беглого президента 12 миллионов долларов США.