За трансляцию спортивных событий из Рио-де-Жанейро на «UA: Первый украинский» бюджет выложил 2 млн евро. Об этом пишет Чемпион, ссылаясь на источники в правительстве.

Волейболистки в Рио поставили на ноги двух инвалидов (фото)

Руководство «UA: Первый» хотело также получить в свое распоряжение 70 тыс долларов для собственных корреспондентов в Рио. Но на это предложение в Кабмине ответили отказом.

Телеканал имел возможность продать сублицензию на трансляцию Олимпийских игр за 500 тыс долларов, однако потребовал за нее вдвое большую сумму и лишился потенциального покупателя.

Нарекания на качество трансляции источник в правительстве объяснил плохой работой сотрудников «UA: Первый». Оплаченная лицензия на трансляцию игр дает право использовать видео, получаемое не только с центральной камеры, а и с множества других. На телеканале не смогли качественно отобрать интересные для зрителя события, что и стало причиной нареканий.

Напомним, в среду, 17 августа, полиция Бразилии сняла с рейса двух американских пловцов – Джека Конгера и Гуннара Бенца, подозревая их в даче ложных показаний.