Украинский спортсмен Николай Ткачук поставил новый национальный рекорд. За десять минут он толкнул 32-килограммовую гирю почти 200 раз. Об этом сообщает «24 канал».

«Я поднял гирю 145 раз, а потом добавил и поднял 172. Было тяжело из-за жары, но установил, слава Богу», — отметил он.

Также Ткачук уточнил, что посвятил это событие всемирно известному силачу Ивану Поддубному. Само действие происходило в родном селе богатыря.

Напомним, что украинец Юрий Чебан, который сегодня стал олимпийским чемпионом по гребле на каноэ, установил олимпийский рекорд. Ранее никому на Олимпиаде не удавалось проплыть 200 метров за 39.279 секунды.

Как писала Politeka, Юрий Чебан победил на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и принес Украине второе «золото». Он выступал в финале А по гребле на каноэ на 200 м на Олимпийских играх в Рио и по результатам этого этапа соревнований стал участником финального заезда.