В связи с тем, что специалисты службы «Киевводоканала» будут проводить плановую профилактическую промывку сетей, в это время специалисты рекомендуют горожанам не пить воду из крана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы,  так, на этой неделе с 00:00 до 02:00 специалисты «Киевводоканала» будут осуществлять чистку и мойку резервуара чистой воды №1 насосной водопроводной станции «Жовтнева» с промывкой водопроводных сетей в Соломенском районе.

Как информирует ведомство, в зону работ попадут сети по улице Митрополита Василия Липковского, Патриарха Мстислава Скрипника, Платоновской, Краснодонской, Кубанской, Кавказской, Соломенской, Волгоградской, Привитной, Локомотивной, Докучаевской, Организаторской, Кудряшова, Механизаторов, Проценко и Кондукторской.

«Профилактика будет проводиться ночью, чтобы не создавать неудобства жителям домов», — сообщае «Водоканал».

Во время выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендует использовать воду из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После промывки сетей необходимо открыть кран и спускать воду в течение 15 минут.

Также, следует добавить, что в ночь на 23 августа ОАО «АК» Киевводоканал проводил промывку сетей в жилых массивах Троещина и Бортничи.

«Москва заинтересована в таких обезьянках, как Янукович» — дипломат

Напомним, как писала Politeka, ко Дню независимости материальную помощь от столичной горадминистрации получат участники Евромайдана, воины АТО, волонтеры и социально незащищенные группы населения.