Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украине нужны полноценные торговые представительства за рубежом.

Выступая на совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, Гройсман сказал, что Украина должна создать за границей торговые представительства и обеспечить их полноценное функционирование.

Гройсман предложил отправлять коррупционеров в штрафбаты АТО

Украинский премьер заявил, что время, когда можно создать торговые представительства за рубежом, уже наступило. Но они нужны не для того, чтобы поставить «галочку», что все в порядке.

«В конце концов настало время, когда мы должны создать полноценные торговые представительства Украины за рубежом. Эти представительства должны быть достаточно эффективными, а не так, чтобы мы просто поставили галочку, что якобы у нас все в порядке», — сказал Гройсман.

Гройсман призвал дипломатов поспособствовать созданию аналогичных представительств, а также привлечению  международных инвестиций в украинскую экономику. Также премьер заявил, что Украина недостаточно использует свой торговый потенциал.

Напомним, как уже ранее писала Politeka, Гройсман назвал проблему рынка труда.