Премьер-министр  Украины Владимир Гройсман предложил отправлять в АТО тех чиновников, которые попались на коррупции. Таким образом украинский политик прокомментировал коррупционный скандал, вызванный задержанием чиновников, которые занимались реабилитацией пострадавших в ходе боевых действий на юго-востоке страны украинских военных.

Все теракты «Исламского государства» в Европе – работа Кремля

По мнению главы правительства Украины, если госслужащих признают виновными, то из них следует формировать штрафбаты и отправлять на Донбасс в АТО.

«Таких нужно сразу в штрафбат отправлять. Мобилизовать — и на фронт. Наши воины отдают свои жизни и здоровье, нуждаются в реабилитации, а эта мерзость берет откаты за тендеры на реабилитации», — заявил Гройсман.

Как уже рассказывала Politeka, первый президент независимой Украины Леонид Кравчук назвал коррупцию основным тормозом развития страны.  Бывший глава государства отметил, что на данный момент коррупции стало еще больше, чем было раньше.  «К сожалению, мы не преодолели коррупцию, и на данный момент коррупции стало еще больше, чем было раньше. Это опять-таки одна из тех причин, которые тормозят развитие Украины», — считает экс-президент.