Между Германией и Малайзией: место Украины в глобальном рейтинге инноваций

Новая Зеландия может стать первой страной в мире, где дроны будут использоваться в качестве доставщиков пиццы. Domino’s Pizza Enterprises Ltd объединила усилия с партнерами из США, чтобы организовать коммерчески эффективную систему. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Domino начнет тестирование сервиса в Новой Зеландии в конце этого года, а также рассматривает использование беспилотных летательных аппаратов в Австралии, Бельгии, Франции, Нидерландах, Японии и Германии.

«Мы всегда говорили, что не имеет смысла использовать двухтонную машину для поставки двух килограммов продукции.

760x-1

Компании по всему миру все чаще обращаются к беспилотникам в качестве жизнеспособного и более эффективного способа доставки. Так, Amazon объявила о планах использовать их для доставки небольших пакетов после того, как будут получены все технические и регуляторные разрешения. В Новой Зеландии в прошлом году были введены новые правила регулирования авиации, которые допускают использование дронов в коммерческих целях.

Напомним, что заключенным британской тюрьмы Пентонвилль, которая находится на севере Лондона, в течение августа дважды пытались переправить наркотики и мобильные телефоны с помощью дронов.

Как уже рассказывала Politeka, правоохранительным органам Украины с помощью дронов удалось задержать незадачливых грабителей, воровавших кукурузу с полей.