Сегодня, 27 августа, представители вооруженных сил США передали украинским военным первую партию реанимобилей «BURTEK B4731» для нужд в АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба  Генштаба ВСУ.

Чтобы выжить в кризис, нужно играть не по правилам

После того как украинский медицинский и обслуживающий персонал пройдет необходимую подготовку по использованию транспортными спецсредствами,  все автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО.

Карета скорой помощи для полевых условиях «BURTEK B4731» была  разработана на базе автомобиля «Хаммер». Она может перевозить четыре пациента на носилках или шесть сидячих. Кроме того, кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых больных и всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи.

Как уже рассказывала Politeka, ни один волонтер не откажет собратьям в помощи. У волонтеров есть понимание братства.Такое мнение выразила руководитель инструкторского подразделения «Марусины медведи» Вооруженных сил Украины Маруся Звиробий.