Украинская сторона объявила режим тишины в зоне боевых действий на Донбассе, чтобы дети спокойно смогли собраться и пойти на «первый звонок» в школы. Об этом рассказал военный журналист, волонтер Мирослав Гай.

Боевики загнали жителей Счастья в подвалы

«День Знаний. Мы объявили день тишины, чтобы дети спокойно пошли в школу», — написал он на своей странице в Facebook.

И даже несмотря на то, что вчера, 31 августа, в зоне проведения Антитеррористической операции погибли два бойца АТО и еще столько же были ранены (о чем умалчивает официальная статистика), украинские военные, с учетом объявленных прекращения огня, перемирия и режима тишины, продолжают соблюдать договоренности, а противник продолает атаковать.

«Мы не бомбим школы. Укры не бомбят жилые кварталы. На нашей территории подальше от РФ — МИР. Мы не бомбим города на оккупированных территориях», — уточнил Гай.

Чего не скажешь о противнике: «Вчера ублюдки наносили артудары по Счастью и засадили два минных осколка медсестре детского отделения. В мозг».

Более того, после атаки на Счастье, сейчас пророссийские наемники перенесли удары на Авдеевку (центральная часть Донецкой области).

«Ад (для убийц, — ред.) будет не в той жизни. В этой», — уверен Гай.

Напомним, ранее Politeka писала, что, по мнению Гая, врагу все равно, кого и как убивать, поэтому лучше готовиться к наступлению противника, чем потом вдруг услышать по радио слово «война».