Столичный мэр Виталий Кличко едет в Токио на встречу с президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Шиничи Китаока, чтобы согласовать получение кредита на сумму 108 млрд иен, передает пресс-служба киевского главы в facebook.

Кредит на сумму 108 млрд. иен планируется взять на реконструкцию Бортнической станции аэрации. Также мэр Киева встретится с руководством компании Marubeni — подрядчиком, который будет выполнять работы по реконструкции БСА.

«Во время рабочей поездки киевский городской голова встретится с государственным министром иностранных дел Японии Нобуо Киши, вице-министром Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Тошинао Накагава, руководством компаний Itochu (совместно с ней был реализован проект модернизации вагонов Киевского метрополитена) и Hitachi», — говорится в сообщении.

Полуголый Кличко выступил перед киевлянами (видео)

Также Кличко встретится с вице-губернатором префектуры Токио Тацуми Андо и членами японской парламентской ассоциации дружбы «Япония-Украина» во главе с ее председателем, членом Палаты представителей парламента Японии Эйсуке Мори.

По приглашению мэра Киото Виталий Кличко также посетит этот город-побратим Киева, пообщается с его главой Дайсаку Кадокава и посетит Киотский научный центр ASTEM.

Как писала Politeka, японцы планируют инвестировать в украинские дороги и мусорки.