У сотрудников ревдинской исправительной колонии строгого режима № 23 (Мурманская область, Россия) при досмотре бандероли, пришедшей на имя одного из осужденных из города Полярный, вызвала подозрение ламинированная икона, находящаяся в посылке. При вскрытии заламинированной иконы оказалось, что внутри находился лоскут ткани, пропитанный неизвестным веществом. Об этом пишет «СеверПост».

На заводе Coca-Cola нашли наркотики

На место проведения досмотра бандероли пригласили инструктора-кинолога с наркорозыскной собакой, которая обнаружила наркотик в данном изделии. По факту происшествия в учреждение были вызваны сотрудники полиции.

«Изъятый предмет был направлен на химическое исследование. Как показала впоследствии экспертиза, пропитанное вещество состояло из наркотических средств — 6-Моноацетилморфина и диацетилморфина (героин)», — сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Напомним, украинские пропускные пункты на линии разграничения просто тонут в коррупции. Об этом рассказал Politeka демобилизованный боец Дмитрий, который полтора года участвовал в АТО.

В частности, он был свидетелем того, как наркотики и пиво ехали в гуманитарном грузе для пенсионеров, которые не могут покинуть свои дома на оккупированных территориях.