На северо-западе Танзании в субботу, 10 августа, произошло землетрясение магнитудой 5,7 балла. Об этом сообщила Геологическая служба США, передает Reuters.

Эпицентр землетрясения находился в 44 км от города Букоба, недалеко от западного берега озера Виктория. А толчки, которые начались в 12:27 по Гринвичу (14:47, Киев), зафиксированы на глубине 10 км.

Как сообщает Uganda Radio Network, землетрясение ощущалось и в Уганде, в частности в городах Кампала, Муконо, Нтунгамо, Энтеббе, Бушеньи и прилегающих районах. Кроме того, толчки «добрались» и до Руанды и Кении.

Пользователи соцсетей, отмечает URN, активно делятся своими тревогами и рассказывают, где еще ощущались подземные толчки. Так. называли еще Швейцарию, Запад Турции, Сан-Хуан, Аргентину, Оклахому, Аляску и Южную Калифорнию.

Как сообщала Politeka, несколькими часами ранее сильное землетрясение произошло в Южной Америке – на севере Перу.

Итальянской мафии не дадут строить после землетрясения

Напомним, 24 августа, после полуночи в центральной Италии произошло мощное землетрясение магнитудой около 6,2 бала, которое привело к разрушениям.

Количество погибших в результате землетрясения в Италии возросло до 284 человек. Последними данными спасателями было: 247 погибших.