Генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман сообщил о начале расследования в отношении благотворительного фонда кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об этом пишет американское издание Politico.

Обама Трампу: в президенты не годишься

Сообщается, что поводом для расследования стали некоторые финансовые транзакции фонда, которые вызвали подозрения следователей прокуратуры США.

Генеральный прокурор Соединенных Штатов сообщил в эфире CNN, что фонд кандидата в президенты от республиканцев, предположительно, «участвует в какой-то некорректной деятельности», которая противоречит законодательству США.

Кроме благотворительного фонда Трампа прокуратура Нью-Йорка также ведет расследование в отношении «Университета Трампа», в деятельности которого правоохранители обнаружили элементы мошенничества. Это учреждение предлагает курсы в сфере недвижимости.

Напомним, один из основателей социальной сети Facebook Дастин Московиц выделил $20 млн, чтобы не допустить победы кандидата от республиканской партии США Дональда Трампа на президентських выборах.