В Норвегии блэк-металлист Гюльве Нагелль победил на выборах, используя для агитации свое фото с котом и лозунгом «Пожалуйста, не голосуйте за меня», пишет издание Сlrvynt.

Гюльве проживает в маленьком городе Колботн недалеко от Осло. Как утверждает музыкант, когда ему предложили поучаствовать в выборах в местный совет, он согласился из-за того, что думал, что не выиграет. Именно поэтому в качестве агитации он решил использовать свое фото с котом и лозунгом «Пожалуйста, не голосуйте за меня».

«Я сказал «Да», считая, что я буду где-то 18-м в списке и мне не придется ничего делать», — рассказал Нагелль.

В конце-концов Гюльве стал членом городского совета. Он подчеркивает, что эта работа скучная и не приносит много денег, а уйти в отставку у музыканта удастся только через 4 года.

«Премущественно я должен подключаться к работе, когда люди, которые обычно ходят на большие собрания, вдруг заболевают или с ними что-то случается. Вот тогда я должен прийти, сидеть там и чувствовать себя дураком среди порядочных людей», — отметил Нагелль.

Как писала Politeka, 3 сентября в Севастополе забрызгали в цвета украинского флага предвыборный билборд кандидата от партии «Единая Россия».