Согласно проведенному исследованию туристического сервиса Hoppa, эксперты определили, какие направления в Европе являются самыми дешевыми и самыми дорогими. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Вокруг Света.

По информации издания, во время исследования специалисты учитывали стоимость проживания, цены на еду, проезд в такси, а также расходы на развлечения (кино, музеи, выставки и т. д.).

«Самым дорогим городом оказался Копенгаген, где один день для туриста обойдется в 400 долларов, а самым дешевым – болгарский курорт Солнечный берег. Здесь можно отдохнуть всего за 77 долларов в день», — отмечает издание.

Как комментирует издание, в топ-10 самых дорогих городов вошли Стокгольм (Швеция), Лондон (Великобритания), Венеция (Италия), Дублин (Ирландия), Париж (Франция), Рейкьявик (Исландия), Эдинбург (Великобритания), Осло (Норвегия) и Амстердам (Нидерланды).

«Среди городов, день прибывания в которых вас не разорит, названы — Острава (Чехия), Анталья и Стамбул (Турция), София (Болгария), Дебрецен (Венгрия), Юрмала (Латвия), Загреб (Хорватия), Родес (Греция), Альгарве (Португалия) и Дубровник (Хорватия).

Напомним, как сообщала ранее Politeka, известное британское издание The Telegraph опубликовало  список самых креативных аэропортов мира. В список вошли аэропорт имени Царицы Тамары в Грузии, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, аэропорт имени Адольфо Суареса в Мадриде, Шэньчжньский международный аэропорт Баоань, Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Индии, Международный аэропорт Веллингтон в Новой Зеландии и аэропорт Марракеш-Менара в Марокко.