Активисты организации «Вільні люди» пришли к студии передачи «Черное зеркало», которая транслируется на «Интере», чтобы устроить коридор позора и вручить «премии имени Киселева-Шувалова» политикам, которые пришли сюда, сообщает Politeka по информации нардепа Андрея Левуса в Facebook.

14322675_1112120202175241_308748419394850844_n

«Патриотические политики бойкотируют «Интер». Акция мирная и просветительская», — пишет он.

Также он заявил, что ожидает критики в адрес активистов.

«Вата, бют (Батькивщина – ред.), Оппоблок и европопулисты сейчас поднимут шум о «свободе слова», — добавил он.

Как писала Politeka, сегодня активисты этой организации раздавали депутатам под зданием Рады листовки с призывом бойкотировать «Интер» — не участвовать в передачах, не давать комментарии и т.д. На листовках был изображен трехглавый орел – герб РФ, Путин и Киселев.

Заокеанский визит без прорыва: с чем Порошенко возвращается из Нью-Йорка

Также активисты просят не политизировать этот вопрос, поскольку бойкот «Интера» — это вопрос исключительно национальной безопасности Украины и ее граждан, который актуален в условиях вооруженной агрессии РФ.

Как писала Politeka, недавно в Киеве горело здание телеканала «Интер». 

Скандал вокруг медиа связан с его антиукраинской позицией. Он разразился после заявлений экс-шеф-продюсера телеканала Марии Столяровой в прямом эфире. Случайно в кадр попали ее оскорбительные слова в адрес Небесной Сотни, когда та думала, что съемка не осуществляется.