Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук во время пресс-конференции Международной следственной группы, которая занимается расследованием трагедии Боинга, в Нидерландах 28 сентября заявил, что виновные в авиакатастрофе Boeing рейса МН17 понесут  законное наказание.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

«Прежде всего я хотел бы поблагодарить национальную прокуратуру и Национальную полицию Нидерландов за проведение данного мероприятия. Эта трагедия в воздушном пространстве Украины, над Донецкой областью, которая, к сожалению, временно неподконтрольна государственной власти. Украина как никто заинтересована в объективном, беспристрастном расследовании данного преступления», — отметил замгенпрокурора.

Бюджет 2017: «дыры», спекуляции и перспективы

По словам Старожука, украинская сторона сделает все возможное для того, чтобы предоставить всю необходимую помощь.

«Те доказательства, которые на сегодняшний день вы видели и большую часть из которых мы сегодня не показали, мы сделали все возможное, чтобы их можно было использовать в расследовании, а в дальнейшем и в суде», — прокомментировал первый замгенпрокурора.

В то же время Старожук поблагодарил членов международной следственной группы из Нидерландов и Австралии, которые совместными усилиями открыли офис в Киеве и совместно с нашими следователями работают над этим делом.

Как сообщала Politeka, международной группе следователей известны имена 100 лиц, причастных к катастрофе МН17. Это люди, которые могут быть связаны со сбитием Boeing или транспортировкой «Бука».