Прошедшая неделя стала для кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа худшей за всю кампанию. Провальные дебаты и скандал относительно неуплаты налогов резко сократили его шансы на победу в гонке.

Миссис Америка против рубахи-парня: как прошли первые дебаты между Клинтон и Трампом

Об этом пишет агентство Bloomberg.

Худшая неделя для Трампа началась с широко критикуемых дебатов и закончилась ошеломляющим отчетом, что кандидат мог уклоняться от налогов в течение 18 лет.

«Это, может быть, худшая неделя в истории для любого кандидата. Я даже не знаю, как можно все это преодолеть», — сказал стратег Республиканской партии Рик Тайлер. После этой недели множество других республиканцев заявляют, что будут сильно удивлены, если после таких ударов Трамп сможет победить.

«Яма, которую себе вырыл Трамп, очень глубокая. Учитывая большую зрительскую аудиторию на первых дебатах и неделю больших просчетов, возможно, что восстановить позиции уже слишком поздно», — заявил бывший помощник Джорджа Буша Джо Воткинс.

Напомним, что Дональд Трамп, который сейчас баллотируется на пост президента США, в 1995 году объявил властям об убытках в размере почти 1 млрд долларов, что дало ему возможность не платить налоги 18 лет.