Одни и те же места сирийского города Алеппо до и после войны сравнила Politeka благодаря опубликованным фото пользователя livejournal.com.

На снимках видно, как ранее красивый город превратился на руины.

1

3

5

7

Как писала Politeka, власти России заявили о намерении разместить в Сирии в портовом городе Тартус на постоянной основе свою военно-морскую базу. Кремль уже начал юридическую подготовку к заключения такого договора с Сирией.

Отметим, британский политик заявил, что шаги Российской Федерации в Сирии напоминают действия нацистского режима в Испании в 1930-х годах. В то же время Париж требует расследования военных преступлений в Алеппо, а французский лидер Франсуа Олланд пригрозил отказом от запланированной встречи с Владимиром Путиным.

В воскресенье, 9 октября, Олланд дал интервью телеканалу TF1, в котором заявил о сомнении по поводу целесообразности своего общения с Путиным. Президент Франции прямо указал, что причиной нежелания пожимать руку хозяину Кремля являются совместные с сирийским режимом Асада бомбардировки восточной части Алеппо, жителей которого Олланд назвал «жертвами военных преступлений».