За два года работы депутаты украинского парламента восьмого созыва поставили рекорд: в очереди на голосование их ждут 4,5 тысячи законопроектов. Об этом пишет Politeka.

Карточный домик из лжи и манипуляций: Как Рада «заботится» о социальной политике

Эксперты предупреждают, что за таким количеством законодательных инициатив теряется их качество. Законопроекты дублируют друг друга, большинство инициатив невозможно реализовать, а некоторые партии откровенно пренебрегают своими предвыборными обещаниями.

Комитет избирателей Украины проанализировал, как голосовали депутаты за социальные законопроекты. С 2014 года в Раде приняли 196 законов, из которых 49 касаются социальной политики.

Отметим, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник рассказал, как относится к законопроекту об ограничениях полномочий НАБУ и их передаче Генпрокуратуре. «Этот законопроект является опасным, поскольку, по моему мнению, это возвращение к альтернативной подследственности в худшем варианте, потому что раньше расследования передавала доследственная проверка, а сейчас даже по публикациям на желтых сайтах любой может зарегистрировать дело по министрам и расследовать», — сказал он.