Народный депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин обнародовал свои доходы за 2015 год

Как пишет Politeka, соответствующий документ опубликован на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в разделе «Единый госреестр деклараций».

В частности парламентарий сообщил, что имеет в виде процентов и дивидендов размере более 40 млн гривен, ездит на автомобиле Mercedes стоимостью миллион гривен, а также управляет рядом компаний с юридической пропиской на территориях оффшорных зон.

Одиозный оппоблоковец собрался менять закон о люстрации

Согласно электронной декларации Левочкина, он является конечным владельцем 6 компаний на Кипре, Сейшельских и Виргинских островах.

Также он получает значительные проценты с размещенных в банке «Клиринговый дом» вкладов. Их размер составляет почти 49 млн гривен. Менее значительные суммы денег он держит еще в 5 банках.

В наличных у депутата 380 тыс грн., $22 тыс и 35 тыс евро.

Зарплата Левочкина в Верховной Раде составляет около 65 тыс грн. Еще более 80 тыс грн. ему выделяют в качестве расходов на выполнение депутатских полномочий.

Среди активов в виде жилья у Левочкина — квартира в Киеве площадью 178 кв. м. Ее стоимость около 3,4 млн гривен.

Также он имеет безвозмездное право на пользование апартаментами площадью 345 кв. м, зарегистрированными в оффшоре и домом на 1163 кв. м и участком в почти 10 га во Франции, которые зарегистрированы на фирму Glorietta Investments 1 ApS, принадлежащую Юлии Левочкиной.

Кроме того Левочкин задекларировал коллекции живописи и скульптур, иконы, оружие и 4 золотых часов Vacheron Constantin, Breguet, IWC Schaffhausen и F.P.Journe. Их стоимость не указана.

Также в собственности оппозиционера есть автомобиль Mercedes-Benz S 600 (2010 г.в.) стоимостью более миллиона гривен и два мотоцикла.