Сегодня угрозу целостности представляют люди, которые в глаза говорят, что Украина превыше всего, а в Россию пишут совсем другое

О ситуации с сепаратизмом в Украине в интервью Politeka рассказал глава Закарпатской государственной администрации Геннадий Москаль.

«Трудно уберечься от лживой информации, которая подрывает доверие. Сейчас ни одна область, государственный, политический или общественный деятель не застрахованы от недобросовестных пользователей интернета, которые могут разместить такую информацию из любого уголка мира. Потом ты должен доказывать, что ты не сепаратист, как вот закарпатцы сегодня. К тому же анонимным хакерам почему-то верят больше, чем тем, кто все видит собственными глазами», — отметил он.

Также он подчеркнул, что большую угрозу несут и люди, которые в глаза говорят, что Украина превыше всего, а потом идут писать в Россию совсем другое.

«Выявить их сложно. Особенно если учесть, что после оккупации из Службы безопасности Украины ушли единицы, из МВД никто не ушел, из внутренних войск только 5%, из армии не полных 10%, а половина вернулась назад. Такого предательства не было даже в 1941 году», — подытожил Москаль.