Путин уже проиграл четвертую мировую войну, он способен лишь оттянуть свой крах на несколько лет ценой новых жертв, но метафизически Кремль уже потерпел поражение

Как сообщает Politeka, об этом в интервью журналисту Александру Сотнику рассказал российский политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, четвертая мировая война, которая была объявлена весной 2004 года Западу и всему миру, закончилась стратегическим поражением для Кремля на метафизическом уровне. Одно поражение было в Украине, где русскоязычные отвергли фашистскую идею «русского мира», и остались верны украинскому государству, его европейскому выбору. Они сражаются с агрессором так же, как и их братья — этнические украинцы.

«Второе поражение касается Балтии, где, несмотря на российские угрозы, НАТО размещает свои силы. И на классический «гитлеровский» вопрос  Путина «готовы ли умереть за народ?» дан очень четкий ответ «мы будем защищать любое государство-члена НАТО как свое собственное. А вы, господин Владимир «Гопник» Путин готовы ли умереть за свой народ?». Естественно человек, который наворовал 250 млрд долларов сделал это не для того, чтобы превратиться в радиоактивный пепел», — утверждает Пионтковский.

Как считает политолог,  проигранная четвертая мировая война была задумана так же как Вторая мировая война Гитлера в качестве реванша за Первую. В случае Путина — проиграна третья мировая война (холодная).

«Путин убивает десятки тысяч сирийцев исключительно для PR-целей, чтобы показать ТВ, что якобы четвертая мировая война не проиграна и она продолжается», — добавил Пионтковский.