В результате путинской власти Россию просто выведут за границы цивилизованного мира, а возвращение будет медленным и трудным

Об этом сообщила российский политик Наталья Гулевская в своем блоге на «Обозревателе».

«Сегодня, дорвавшись до власти, горстка питерских приятелей, пренебрегая историей и политологией, начинает закладывать в наше государство противоречивые и взаимоисключающие критерии и посылы для дальнейшего существования и развития России. Контроль над светскостью передают религиозным и патриотическим организациям, закон подменяют традициями, а нравственность — духовными скрепами, выдернутыми из разных исторических эпох. Печально то, что такие опыты необратимы, и после их начала можно только усиливать или ослаблять последствия начатого эксперимента», — заявляет Гулевская.

Битва Путина за Арктику — победа или полное фиаско

По ее словам, для России путинизм непременно обернется распадом. Варьироваться может только глубина разобщенности некогда единого общества по национальным, религиозным и структурным признакам.

«Путин с сотоварищами беспричинно, не имея на это исторической и политической необходимости, стал менять ход исторического процесса, строя новую реальность. Мало того, опираясь на архаичность и реанимируя предыдущие цели исторических эпох нашего государства, Путин нарушил цикличность эволюционного процесса не в сторону прогресса и развития, а в обратном направлении, в сторону регресса и деградации», — отмечает политик.

Гулевская заявляет, что такая печальная для России реальность уже необратима.

«Нас в скором времени выведут за границы цивилизованного мира, и обратный путь возврата будет очень трудным и болезненным для нашего имперского менталитета. Этот путь не будет иметь ни привилегий, ни многовековых политических преференций, которыми обладала Россия до прихода чекистов к власти», — подытожила политик.