Вице-спикер Рады Ирина Геращенко призвала СБУ заняться российским артистами, которые приезжают на Украину заработать

В частности, сейчас речь идет об актерах сериала «Сваты» — Николае Добрынине и Людмиле Артемьевой, пишет Politeka по информации Facebook политика.

«На мою почту продолжают приходить все новые и новые сообщения о заезжих гастролерах, которые вышивали в украденном Крыму, а теперь зашибают гривну в ненавистной им Украине. Конечно, это не моя работа мониторить гастрольные графики московских работников, но в этой сфере нужно навести порядок. И я искренне не понимаю, почему это не делают структуры, которые должны этим заниматься», — написал она.

Политолог объяснил, почему Сигал не станет частью русской нации

По словам Геращенко, вышеупомянутые актеры сериала «Сваты» приехали в Харьков выступать.

«В Харькове выступают актеры сериала «Сваты», которые до этого выступали в оккупированном Крыму и там стояли против территориальной целостности Украины. Очевидно, это основания для СБУ и пограничников срочно изучить материалы по Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой и привлечь их к ответственности за незаконное пересечение границы, если эти факты подтвердятся», — добавила вице-спикер.

Также она уже направила письмо премьер-министру с просьбой создать межведомственную группу из силовиков и профильных министерств, которая будет мониторить гастрольную деятельность тех, кто выступает в оккупированном Крыму и на Донбассе.

«Украина — не проходной двор. Мы требуем уважения к нашим границам и территориальной целостности от всех. И будем требовать от наших силовых структур в доступной форме донести это к нарушителям», — подытожила Геращенко.