Боевики увеличивают активность на фронте

Два украинских военнослужащих пострадали в результате обстрела со стороны пророссийских сепаратистов Донбасса, заявил сегодня спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщают Українські Новини.

По словам Лысенко, один из военных погиб, а другой получил ранения. Со стороны боевиков потери составляют два человека и оба ранены. Кроме того боевики использовали беспилотный летательный аппарат и совершили один пролет.

Также зафиксирован 1 пролет беспилотного летательного аппарата противника на донецком направлении. Лысенко отметил, что активность боевиков увеличилась в ночное и утреннее время.

Как писала Politeka, в зоне проведения АТО военнослужащие Нацгвардии внедрили оригинальный метод практических стрельб для совершенствования навыков расчетов зенитных установок.

«Под руководством старшего офицера по боевому обеспечению группировки Национальной гвардии Украины подполковника Роберта Четверикова изготовлено устройство «накладной ствол для ЗУ-23-2» с использованием автомата АК-74 или АКМ, что позволяет выполнять задачи патронами 5,45 или 7,62 мм курса стрельб подразделений ПВО ВС Украины», — говорится в сообщении.