Побывавший в застенках таиландских тюрем украинец рассказал о местной исправительной системе и призвал о помощи освободить еще, как минимум, одного соотечественника

Как пишет Politeka, своим опытом экстремального путешествия поделился житель Черкасс Александр Дудинский в интервью изданию kropyva.

Призыв заключенных к Путину спровоцировал террор в тюрьмах (видео)

Последнее путешествие экстримала, который уже три года «колесит» автостопом по разным странам, оказалась действительно экстремальным.

В тюрьму Таиланда он угодил в декабре 2015 года, где провел около полугода своей жизни.

«Сегодня он живет в Черкассах и восстанавливает здоровье, планирует новые путешествия и просит помощи для украинца из Николаева который фактически находится в заключении в далекой стране», — сказано в сообщении.

Со слов экс-заключенного, его содержали в «европейской комнате», где, скорее всего, были задержанные из стран Европы. Там он был один из Украины, однако узнал, что в этом заведении находился и до сих пор находится еще один украинец.

«Главное сейчас – это то, что ему надо вернуться, а ему нет содействие в этом», — поделился очевидец.

По его сведениям, это уроженец Николаева Александр Дрожак, ему около 30 лет. У него сейчас нет никаких документов.

Перед тем, как попасть в тюрьму, он работал поваром в одном из ресторанов Патаи, — это туристический район, но очень криминализирован.

«Его там сильно избили, украли документы, он попал в больницу. Из больницы его уже забрали в этот миграционный центр. Ему реально нужна помощь, поскольку там можно сидеть месяцами, а то и годами. Я находился больше 5 месяцев», — рассказал Александр.