Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал о грызне между вождями террористов «ДНР» и «ЛНР» – Александром Захарченко и Игорем Плотницким

Сколько зарабатывает главный люстратор Украины

В интервью «Апострофу» он рассказал о том, как «вожди» ставят друг другу палки в колеса, передает Politeka.

По его словам, противоречия между бандитами строятся на жажде обогащения.

«Они приводят к противостоянию, которое проявляется, в том числе, и в попытках установить квазитаможни и ввести квазиналоги за транзит. Они ставят друг другу палки в колеса. С моей точки зрения, как государственного деятеля, — это позитив», — говорит Тука.

Он считает, что Украине нужно этим пользоваться, в том числе во время проведения переговоров. Тука подчеркивает, что даже во время переговоров между «этими собаками» неоднократно возникают ссоры.

«Когда заходит речь о восстановлении железнодорожных путей. Очень забавно получается, когда говорят о возможности транспортировать вагоны непосредственно в Луганскую область — не через Донецкую, то представители ДНР встают на дыбы», — утверждает политик.

Еще одним поводом к противоречию Тука называет то, что области не идентичны по составу населения и по его ментальности.

«Луганщина намного более проукраинская, чем Донетчина, — говорит он. — Если называть вещи своим именами, то Луганская область никогда не была Донбассом. Это всегда была Слобожанщина».