Дочь избранного президента США Дональда Трампа Иванка планирует со своим супругом и тремя детьми переехать из Нью-Йорка в Вашингтон уже в начале будущего года

Как пишет Politeka со ссылкой на CNN, пара уже занимается поиском недвижимости в американской столице.

Трамп будет жить в Белом доме без жены

Как указывает телеканал, планы семьи Кушнер-Трамп по переезду в Вашингтон могут свидетельствовать о том, что муж Иванки Трамп Джаред Кушнер может стать одним из советников Трампа после его вступления в должность. Однако, как уточняется в сообщении, возможное назначение Кушнера может быть осложнено так называемым «законом о кумовстве».

35-летний Кушнер, владелец основанной его отцом девелоперской компании и газеты New York Observer, принимал активное участие в избирательной кампании Трампа. Зять миллиардера сделал ставку на интернет и социальные сети. По данным СМИ, в преддверии выборов он был одним из ближайших советников кандидата от Республиканской партии.

Из личной жизни Кушнера известно, что он является ортодоксальным евреем. Когда американские журналисты объявили Трампа антисемитом (республиканец на своей странице в Twitter нарисовал на лбу Клинтон звезду Давида), Джаред написал открытое письмо, где поведал о своих еврейских корнях. Как оказалось, его дедушка с бабушкой были родом из Беларуси.

Тогда Кушнер назвал неуместными обвинения в «расизме» и «антисемитизме» в адрес Дональда Трампа. Он сказал, что его тесть толерантный человек, который без проблем принял брак своей дочери с иудеем.

Кстати, Джареду удалось обратить Иванку в иудейство еще до свадьбы с ней, так как ортодоксальным евреям запрещено брать в жены женщин другой веры. Издание напоминает, что процедуру перехода в иудаизм провел в США раввин из Нью-Йорка Хаскель Лукштейн. Сегодня Иванка, как и Джаред, соблюдает шаббат и употребляет в пищу кошерную еду.

Семья Кушнеров живет на улице Парк Авеню (Нью-Йорк) с тремя детьми, младшая из них родилась в марте этого года. Если Джаред согласится работать в администрации Трампа, он должен будет переехать в американскую столицу, а вот его жена уже заявила, что не хочет работать в команде своего мужа и отца.