Бывший нардеп Александр Онищенко обвинил президента Украины Петра Порошенко в создании проблемы при регистрации кандидатов в депутаты, чтобы «выкачивать деньги»

Об этом Онищенко написал в соцсети, передает Politeka.

На странице экс-нардепа журналист Александр Дубинский заявил, что именно регистрация Онищенко кандидатом в депутаты после уплаты $6 млн должна стать предметом расследования НАБУ против главы Центризбиркома Михаила Охендовского, а не ксерокопии «бухгалтерии Партии регионов».

В комментарии к этому посту Онищенко написал, что «это не место продавалось. Это сделали проблему в регистрации, чтобы получить деньги».

На уточняющий вопрос журналиста о том, кто занимался созданием этой проблемы со стороны Администрации президента, Онищенко ответил, что команду якобы дал сам Порошенко.

вв

Напомним, беглый нардеп Александр Онищенко рассказал, как по поручению главы государства подкупал депутатов и вел кампанию по дискредитации Арсения Яценюка. В свою очередь эксперты, оценивая риски Петра Порошенко, сообщили, что из-за скандала его рейтинги могут рухнуть и он потеряет шанс быть избранным на второй срок.

Также Онищенко заявлял, что заплатил в 2014 году за место в Верховной Раде $6 млн. В сети уже появилась первая запись, сделанная Александром Онищенко якобы с нардепом Олесем Довгим, приехавшим договариваться о приостановлении уголовного производства.

Стоит отметить, что вероятность «сделки» о покупке мандата подтвердил заместитель министра информполитики, член избирательного списка БПП Артем Биденко.

Ранее Служба безопасности Украины заподозрила скандального нардепа в государственной измене.