Китай может пойти на поставки оружия россии не только путем третьих стран, но напрямую передавать вооружения Москве. Об этом заявил в интервью для Politeka Online офицер Армии обороны Израиля и военный аналитик Игаль Левин, а также он пояснил, насколько далеко может зайдет Китай в своем стремлении помочь россии.

Эксперт подчеркнул, что в случае проигрыша россии, Китай выжмет максимум из этой страны. Но при этом Игаль Левин уверен, что для Поднебесной самый выгодный вариант - это, если рф будет вести долгую войну.

"Китаю важно, чтобы эта война не закончилась, чтобы она продолжалась. Они наверняка уже ищут способ поддерживать россию в том числе и военным путем, но так, чтобы это было незаметно и не вызвало недовольства Запада. Они ведь не хотят санкций, их экономика зависит от США и Европы. Они не хотят потерять рынок сбыта, потому действуют аккуратно", - заявил аналитик.

Си Цзинпин, владимир путин

Игаль Левин отметил, что допускает поставки летального оружия в рф, но не в больших колличествах. Оружие может поставляться как напрямую, так и при посредничестве различных предприятий, частных фирм. По словам эксперта, именно сейчас Китай пытается найти лучший способ сделать это.

Напомним, Олесь Доний объяснил, на каких началах нужно будет восстанавливать экономику Украины после войны.

Как еще Politeka писала, политик Дмитрий Спивак рассказал, почему российские олигархи недовольны путиным.

Также Politeka сообщала, контрнаступление ВСУ, военный эксперт рассказал возможный план.