Правоохранители разблокировали дорогу возле города Часов Яр, которая была перекрыта участниками блокады ОРДЛО

Об этом заявил глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает телеканал «112 Украина».

Блокада, новый статус Донбасса и отмена санкций – из-за чего в АТО снова стреляют

«Сегодня около 16 часов вблизи г. Часов Яр неустановленные лица в балаклавах перекрыли дорогу, заблокировав проезд автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС и другому транспорту. Заблокировали один из путей, через который осуществляется жизнеобеспечение региона, движутся аварийные службы», — заявил Аброськин.

Начальник НП в области заверил, что его подчиненные действовали в пределах компетенции, «несмотря на оскорбления и угрозы, которые выкрикивали блокировщики». «Дорога была разблокирована», — добавил он.

О том, как происходило разблокирование, стало известно и благодаря опубликованному активистом Игорем Громовым видео в Facebook. Кадры которого показали момент обсуждения блокады, во время которого присутствовал Аброськин. Также на месте был и руководитель Донецкой ОВГА Павел Жебривский.

В один момент один из участников блокады, пожилой мужчина с казацким оселедцем подошел и дал пощечину Аброськину, сказав после, что тот ему разрешил. Сам начальник полиции области заверил, что позволил себя ударить, хотя при этом оскорбил активиста и пообещал «ответку».

Как сообщала Politeka, в понедельник полиция применила дубинки и слезоточивый газ против участников блокады торговли с оккупированной территорией Донбасса. Столкновение произошло на трассе между Бахмутом и Константиновкой.