ВСУ удалось переломить ход событий здесь и сейчас враг на большинстве направлений, особенно вокруг Бахмута, уже концентрируется на обороне.

Об этом заявил экскомандир полка "Азов", майор ВСУ Максим Жорин.

"Нужно понимать, что все это сейчас находится в динамике, происходит прямо сейчас и говорить о каких-то результатах пока рано. Но нужно в первую очередь, когда говорим о Бахмуте, это достижение сверхчеловеческих возможностей именно бойцов, стоящих на переднем крае".

Именно они двигаются вперед и выбивают с позиций врага. Они закрепляются на этих позициях. Это их заслуга в первую очередь и им нужно быть благодарным. Они делают сейчас невозможное.

У нас гораздо меньше ресурса, и это касается и людей, техники и количества артеллерийских систем и снарядов. Всего этого меньше, но, несмотря на это, все равно продвигаться удается.

война, бойцы ВСУ

Нам удалось переломить ход событий здесь и сейчас враг на большинстве направлений, особенно вокруг Бахмута, уже концентрируется на обороне. Мы заставили врага перейти от наступления к обороне и найти слабые места в этой обороне и продвигаться по этим слабым местам.

Пока я бы не торопился радоваться и кричать о победе. Это очень сложный процесс. Враг не оставляет просто так ни одной позиции. За каждый из них он пытается держаться. Но продвижение происходит.

Населённые пункты Ивановское и Хромово можно рассматривать как ориентиры направлений, так как продвижение уже произошло вдали от них. Есть уже продвижение по Бахмуту, а по полям вокруг него. Это сейчас нам удается.

Несколько украинских бригад одновременно сейчас продолжают осуществлять наступательные действия по этим направлениям. Продвижение идет, но опять же я бы пока не торопился говорить о достижении каких-либо результатов. Наша цель – это полное окружение города и создание для врага невозможных условий для существования», – говорит Максим Жорин.

Последние новости Украины:

Россияне подло ударили ракетами и дронами по спящим украинцам.

Также сообщалось, что ВСУ пошли на прорыв под Бахмутом.

Кроме того, Politeka.net писала, что оккупанты попали в ловушку, которую готовили для ВСУ.

Источник: Радио НВ