Виктор Орбан и Венгрия на стороне путина, а не на стороне Украины и своих союзников по ЕС и НАТО.

Об этом говорит дипломат Александр Хара.

"У Венгрии есть некий лидер Орбан, который сравнивает Европейский Союз с Гитлером. А также утверждает, что ЕС "не нужен, потому что не отвечает главным вещам, которые закладывались в него - безопасность и благополучие". Он хорошо понимает то, что россия, которая начала эту вооруженную агрессию – проблема, а не ЕС.

Мы имеем еще одного недруга Украины, который также засыхает на наши территории. Эти шарфы, которые Орбан одевает на футбол, с намеками на границы нескольких стран, включая членов ЕС и НАТО – это тоже показатель.

Виктор Орбан и владимир путин

Ему кажется, что как Гитлер в свое время начал разделять Европу (тогда Венгрия была на его стороне), то и он грезит возвращением "величия" венгерского в том числе за счет нашей территории.

Конечно, этого не произойдет, потому что нам не нужно быть членами НАТО, чтобы поставить на место эту маленькую страну. Но просто это показателем того, с кем мы имеем дело. Этот человек больше на стороне путина, чем на стороне Украины и своих союзников по ЕС и НАТО", - говорит Александр Хара.

Последние новости Украины:

Россияне подло ударили рактеами и дронами по спящим украинцам.

Также сообщалось, что ВСУ пошли на прорыв под Бахмутом.

Кроме того, Politeka.net писала, что оккупанты попали в ловушку, которую готовили для ВСУ.

Источник: Радио НВ