Такое мнение, как пишет Politeka.net, высказал публицист и бывший вице-премьер российского правительства Альфред Кох, комментируя арест разработчиков российских гиперзвуковых ракет "Кинжал".

Директор Института теоретической и прикладной механики и два главных научных сотрудника были поочередно арестованы силовиками по статье "Госизмена".

«В то, что они китайские (американские?) шпионы я не верю ни секунды. Это классические стрелочники, которые будут представлены Путину как виновники того, что “Кинжалы” оказались не такими быстрыми и неуловимыми, как их представляли Путину», - убежден Кох.

По словам эксперта, если виноватые будут найдены, в Кремле будут довольны и утихомирятся.

«Кинется Путин сейчас искать виновных: кто мне мозги пудрил? Куда деньги делись? А генералы ему в ответ: уже всех арестовали! Шпионы оказались, Ваше Величество! Уже на дыбе болтаются, признательные показания дают! Уууу… предатели! И Путин успокоится: виноватые найдены - это хорошо», - пишет Альфред Кох.

В то же время россияне, у которых есть голова на плечах, должны понять, что на путинский ВПК работать опасно – посадят 100%.

«У ученого или конструктора в путинской системе гособоронзаказа нет никакой другой роли, кроме как стрелочника и терпилы. Они станут теми жертвами, которые будут принесены на алтарь генеральской алчности. И ничего больше», - убежден Кох.

Так, по словам публициста, Путин добивает остатки российской науки. Однако, чем скорее это произойдет, тем скорее человечество сможет вздохнуть спокойно, и тем скорее Украина победит.

Напомним, ранее в британской разведке предположили, что очевидная уязвимость Kинжалов, вероятно, является неожиданностью и смущением для россии, ведь Путин рекламировал систему как непобедимую.

В разведке отмечают, что россия сделала приоритетной попытку нейтрализовать улучшенные возможности ПВО Украины, но в процессе потеряла еще несколько "Кинжалов".

В ночь на 16 маяоккупанты выпустили по Украине шесть аэробаллистических ракет "Кинжал", девять крылатых ракет "Калибр" , три баллистические ракеты, а также шесть дронов-камикадзе Shahed-136. Все цели были сбиты силами украинской ПВО.

Помимо этого, были сбиты еще три разведывательных беспилотника.

Последние новости Украины:

Россияне атаковали кив с бомбардировщиков.

В США намекнули Путину на новое наказание за войну в Украине.

Также Politeka сообщала, замысел ФСБ не сработал, но опасность для Украины не исчезла.